13.11.2018

Открыт новый сезон встреч клуба «Светлица»

6 ноября 2018 года состоялась первая в сезоне встреча участников клуба «Светлица» в учебном классе храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

В течение лета встречи продолжались, но они носили характер труднических и паломнических поездок. В ноябре первая встреча в этом сезоне предполагала общение участников, в ходе которого принимались решения о дальнейшей работе клуба. На встрече присутствовало около 20 человек. В результате было принято решение собираться два раза в месяц, по вторникам, в 16.00, чтобы по окончании занятия можно было помолиться на вечерней службе.

Кроме этого, участники клуба поддержали предложение руководителя о дальнейших занятиях по выбранным темам. Впервые решено учиться с помощью рабочих тетрадей и учебных пособий «Вертоград», разработанных для преподавания уроков Закона Божия. Было выбрано две основных темы: «Катехизис» и «Храмоведение».

Следующая встреча клуба состоится 20 ноября (вторник) в 16.00. Все желающие приглашаются на встречи, чтобы получить новые знания и просто приятно пообщаться.

Клуб «Светлица» начал свою деятельность в Храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в 2010 году. Клуб посещают люди разного возраста, но основной контингент –старше сорока лет. Руководитель клуба - Ирина Семеновна Токарева.

В клубе проходят занятия по Закону Божиему, по праздникам – чаепития. Участники клуба «Светлица» также являются одними из главных помощников сотрудникам храма. Когда требуется помощь (например: вязать вербы, разливать воду в праздник Крещения Господня или просто в приборке храма) – женщины из клуба берут эту работу на себя.

Регулярно клуб «Светлица» выезжает в село Волково, чтобы помочь в трудах на приходе Троицкой церкви настоятелю храма протоиерею Владимиру Орлову.

Занятия клуба проходят два раза в месяц, по вторникам. Начало в 16.00.

По материалам сайта храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Фото

Возврат к списку