09.11.2018

Приход храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии организует паломническую поездку в город Яранск

По благословению настоятеля храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова иерея Виталия Лапшина 23 ноября 2018 года состоится паломническая поездка в Яранск.

Именно в этот день – 23 ноября в 1997 году в Успенском соборе города Яранска состоялось прославление иеромонаха Матфея (Швецова) в лике местночтимых святых Вятской земли.

В ноябре этого года в день памяти преподобного Матфея Яранского в Троицком и Успенском соборах города Яранска состоится Божественная Литургия, по окончании которой пройдет крестный ход.

Отправление автобуса от храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоится 23 ноября в 5.30. Пожертвование за поездку – 900 рублей.

Запись в паломническую поездку производится в библиотеке храма святых Веры, Надежды, Любови и Софии каждый вторник и субботу с 12 до 18 часов, в воскресенье с 10.30 до 18.30. Справки по тел. 8-912-718-42-82.

По материалам сайта храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии