07.11.2018

Деятельность воскресной школы храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

28 октября 2018 года в учебном классе храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии состоялось родительское собрание с чаепитием.

На встречу приглашались родители учащихся в воскресной школе и все желающие прихожане храма. Помолившись перед началом беседы и трапезы, родители приступили к дискуссии о насущных проблемах воскресной школы. Был выбран родительский комитет в составе десяти человек, председателем которого стала Елена Сергеевна Пономарева. Именно она предложила создать группу «ВКонтакте» для общения родителей. В группе также планируется обсуждение текущих проблем, таких как совместный сбор детской одежды, продуктов питания или просьба о молитвенной поддержке при болезнях учащихся воскресной школы, их близких или прихожан храма.

В ходе встрече прозвучало много предложений по взаимодействию вне воскресной школы, чтобы дети и родители могли поближе познакомиться и чаще общаться между собой в православной среде. Некоторые предложения были встречены с большим энтузиазмом. Например, большинству участников собрания понравилась идея организации товарищеского матча детей и родителей по баскетболу и другим спортивным играм. Как только появится договоренность со спортивным залом - все желающие смогут принять в нем участие. Многие из озвученных идей также еще предстоит доработать.

Завуч школы Ирина Семеновна Токарева предложила родителям организовать дежурства во время перемен в воскресной школе с целью наблюдения за поведением детей, а также во время Святого Причастия.

Все предложения были встречены с пониманием и готовностью оказать помощь.

О следующих собраниях будет сообщено заранее в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, на сайте, а также в новой группе социальной сети «ВКонтакте», созданной специально для общения родителей.

По материалам сайта храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Фото

Возврат к списку