01.11.2018

В ЛИУ-12 УФСИН России по Кировской области состоялось освящение поклонного креста

В четверг, 1 ноября 2018 года, митрополит Вятский и Слободской Марк посетил ФКУ ЛИУ-12 УФСИН России по Кировской области. Архиерей совершил чин освящения поклонного креста, установленного на территории лечебного исправительного учреждения.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Вятской епархии иерей Виталий Лапшин и клирик Всехсвятского собора г. Кирово-Чепецка протоиерей Андрей Рохин.

На богослужении присутствовали начальник ЛИУ-12 Александр Новиков, сотрудники и медперсонал, а также осужденные, проходящие лечение в колонии.

Церковные песнопения исполнил мужской хор Спасского собора.

После освящения креста митрополит Марк посетил домовой храм Пантелеимона, действующий на территории колонии, а также побеседовал с сотрудниками и осужденными.