12.10.2018

Пятилетие возрождения литургической жизни в Троицкой церкви села Медяны

В воскресение, 7 октября 2018 года, Приход Троицкой церкви села Медяны отметил пятилетие возрождения литургической (богослужебной) жизни.

Воскресным утром настоятель Троицкой церкви протоиерей Андрей Дудин совершил богослужение. Служба проходила в молельном доме. После Литургии был совершен крестный ход вокруг старинного ныне возрождающегося храма в честь Троицы Живоначальной.

Троицкая церковь в селе Медяны была закрыта в декабре 1939 года. Спустя 74 года - в октябре 2013 года в Приход села Медяны по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка на приход вновь был назначен священник. И теперь уже пять лет каждое воскресенье, в церковные праздники и памятные дни в Троицкой церкви регулярно совершаются богослужения.

Приход Троицкой церкви, отмечая пятилетие возрождения литургической жизни в Троицкой церкви, поздравляет всех прихожан храма, паломников и благотворителей с маленьким юбилеем.

За усердные труды на благо Прихода Троицкой церкви села Медяны благотворители и прихожане отмечены грамотами и памятными подарками.

Примечательно, что Приход Троицкой церкви в лице настоятеля протоиерея Андрея Дудина отмечен главой Медянского сельского поселения В.И. Овечкиным Благодарственным письмом «за огромный вклад в развитии духовной и культурной жизни села Медяны».

Приходу еще много предстоит потрудиться по восстановлению Троицкого храма и обустройству храма, но совместными трудами и соборными молитвами возможно возрождение старинной церкви и вместе с ней духовной жизни на сале.

По материалам прихода Троицкой церкви села Медяны

Фото

Возврат к списку