20.09.2018

Накануне дня памяти 100-летия подвига священномученика Михаила Тихоницкого митрополит Марк совершил всенощное бдение в Преображенском монастыре

Вечером, 19 сентября 2018 года, накануне дня памяти 100-летия подвига священномученика Михаила Тихоницкого, митрополит Вятский и Слободской Марк в сослужении митрополита Таллинского и всея Эстонии Евгения возглавил всенощное бдение в Преображенском женском монастыре города Кирова.

Архиереям за богослужением сослужили духовенство Вятской епархии и прибывшие из Франции правнуки священномученика Михаила: клирики Александро-Невского собора г. Парижа протоиерей Андрей Дробот, протодиакон Иоанн Дробот и диакон Сергий Циолкович.

За богослужением молились настоятельница Преображенского женского монастыря игуменья София (Розанова) с сестрами обители, прихожане и паломники монастыря, родственники священномученика Михаила из Франции и США.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского собора города Кирова под управлением регента Людмилы Телегиной.

После чтения Евангелия митрополит Евгений совершил помазание верующих освященным елеем.