13.09.2018

Возобновление духовной жизни в селе Мокино

9 сентября 2018 года в 13.00 в Троицкой церкви села Мокино Советского района Кировской области благочинный Кукарского и Нижнеивкинского церковного округов иерей Николай Андреев совершил благодарственный молебен по случаю продолжения восстановительных работ.

По окончании службы отец Николай окропил всех присутствующих святой водой для укрепления веры. После была совершена Лития по усопшим жителям села.

Отец Николай провел беседу с прихожанами, обратив внимание на то, как важно дело восстановления дома Божьего, и если уж нам выпала честь принимать в этом богоугодном деле участие, то несмотря на трудности пройти этот путь нужно до конца. Священник напомнил о необходимости духовного самообразования, о роли Бога в жизни каждого человека, о необходимости ежедневного молитвенного обращения к Господу и тем более перед началом любого дела. Даже если церковь разрушена - молитва не должна в ней прекращаться.

После некоторого перерыва работы возобновлены. В первую очередь необходимо заменить крышу, для этого сейчас строятся леса. И в настоящее время производится сбор средств для восстановительных работ.

Благодарим всех, кто участвует в восстановлении храма Троицы Живоначальной села Мокино. За ходом восстановительных работ можно следить в группе Прихода в контакте: https://vk.com/mokino_cerkov

Там же размещена информация о том, чем можно помочь в восстановлении храма.

По материалам прихода Троицы Живоначальной села Мокино 

Фото

Возврат к списку