27.08.2018

Всенощное бдение в престольный праздник Успенского кафедрального собора

Сегодня вечером, 27 августа 2018 года, в канун праздника Успение Пресвятой Богородицы митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил всенощное бдение с чином выноса плащаницы Божией Матери в Успенском кафедральном соборе Свято-Трифонова монастыря города Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный монастыря игумен Вениамин (Веселов), ключарь Свято-Успенского кафедрального собора протоиерей Александр Балыбердин и клирики Успенского кафедрального собора: игумен Алипий (Сторожук), иеромонах Досифей (Чернядьев), схииеромонах Селафиил (Шадрин), иерей Николай Салтыков.

Богослужение украсило благолепное пение Архиерейского хора Успенского кафедрального собора под регентством Людмилы Телегиной.

На полиелее состоялся вынос из алтаря плащаницы с изображением Успения Божией Матери. После евангельского чтения по традиции за всенощным бдением было совершено помазание верующих освященным елеем.

Завтра, 28 августа, в престольный праздник Успенского собора, митрополит Марк совершит Божественную литургию. Начало богослужения в 7.00.