12.06.2018

Престольный праздник отметили в храме Кировской областной клинической больницы

В день памяти Святителя Луки (Войно-Ясенецкого), 11 июня 2018 года, престольный праздник отметили в храме, освященном в честь этого святого в Кировской областной клинической больнице.

На Божественной литургии собралось непривычно большое для этого храма количество прихожан. Все пришли поклониться Крымскому исповеднику Луке. В небольшом помещении храма ощущалось духовное единение среди молящихся. Почти все дружно и слаженно подпевали клиросу знакомые песнопения, многие приступили к Таинствам Исповеди и Святого Причастия.

Настоятель храма иерей Игорь Шиляев обратился к молящимся с пастырским напутствием и пожеланием телесного и духовного здравия по молитвам Святителя Луки Крымского.

материал подготовлен приходом Царево-Константиновской Знаменской церкви 

***

Храм в честь Святителя Луки существует в Кировской областной клинической больнице уже пять лет. Он располагается в седьмом корпусе. Каждый день приходят помолиться о своём здравии пациенты, врачи испрашивают Божией помощи в лечении больных, в проведении сложных операций, заходят родственники пациентов больницы и просто жители ближних домов. Каждый четверг здесь совершается Божественная Литургия, за которой пациенты, персонал больницы и прихожане приступают к таинствам Исповеди и Святого Причастия. Служатся молебны, для желающих больных совершается таинство Соборования.

Фото

Возврат к списку