Благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы

9 мая - День Победы. Это праздник всеми любимый, дорогой и трогательный, торжественный и скорбный.

В этот день мы вспоминаем героические и трагические страницы истории. Молитвенно вспоминаем о наших почивших и умученных сродниках, о погибших и без вести пропавших воинах, тружениках тыла. И, вместе с тем, благодарим нашего Господа Бога за выстраданную победу! Просим, чтобы крепка была православная вера нашего народа, чтобы Господь и Пречистая Богородица защитили нашу страну, простили наши грехи, укрепили наших сегодняшних воинов, даровали телесных и душевных сил нашим сродникам, чтобы мы могли справляться с ежедневными испытаниями и жизненными трудностями, как наши дедушки и бабушки в годы войны и разрухи справлялись со смертельной опасностью, голодом, потерями, лишениями.

9-го мая 2018 года, по окончании Божественной литургии (начало 8.00 утра), в храмах Вятской епархии будет отслужен Благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (о здравии). После молебна состоится лития - молитвенное поминовение о всех умерших в годы войны (о упокоении).

Приглашаем всех желающих!