25.04.2018

Приходы Вятской Епархии встретили праздник жен-мироносиц

В минувшее воскресение Православная Церковь праздновала День жен-мироносиц – в 2018 году праздник пришелся на 22 апреля. 

В этот день, третью неделю по Пасхе, принято поздравлять всех христианок, кто дарит свою любовь, заботу, теплоту и внимание ближним. Во многих православных храмах по традиции в этот день прихожанкам было оказано особое внимание. В частности, в праздник жен-мироносиц по окончании Божественной литургии приходская молодежь Пантелеимоновского храма поздравила прихожанок с православным женским днем.

Примечательно, что православная молодежь храма Покрова Пресвятой Богородицы города Кирова 22 апреля присоединилась к проведению международной молодежной акции «Любовь сорадуется Истине».

Ребята, представляющие молодежный отдел Покровского храма, вышли на улицы города и поздравили кировчанок с православным женским праздником - днем жен-мироносиц, даря им живые розы и буклеты с поздравлениями.

Напомним, что международная молодежная акция «Любовь сорадуется истине» реализуется под эгидой синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви молодежными отделами епархий, общественными движениями и инициативными группами на приходах. Впервые акция была организована в 2009 году представителями Вятской, Барнаульской, Новосибирской и Смоленской епархий и была поддержана в четырнадцати епархиях Русской Православной Церкви. В Москве инициатива проведения поздравительных акций ко дню жен-мироносиц была поддержана молодежным движением «Георгиевцы!».

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку