16.04.2018

В Д/К «Космос» состоялся традиционный праздничный благотворительный концерт

Любовь никогда не пропадает. Если любишь — значит, и воскреснешь.
Зинаида Гиппиус «И звери»

В пятницу Светлой седмицы, 13 апреля 2018 года, в Д/К «Космос» состоялся традиционный праздничный благотворительный концерт Воскресной школы храма Великомученика и целителя Пантелеимона г. Кирова, посвященный самому главному торжеству Церкви - Светлому Христову Воскресению.

Поддержать юных артистов и разделить пасхальную радость собрались прихожане Пантелеимоновского и других храмов города, подопечные благотворительного фонда - дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды. Многие пришли на детский праздник целыми семьями. Среди приглашенных участников концертной программы —   творческие коллективы общеобразовательных и воскресных школ города и области.

Традиционно в фойе Дома культуры для гостей праздника была организована ярмарка изделий детского творчества, на которой были представлены удивительно красивые пасхальные поделки и забавные игрушки ручной работы.

В начале праздничного концерта с приветственным пасхальным словом и добрыми пожеланиями обратился к гостям настоятель Пантелеимоновского храма и директор Воскресной школы протоиерей Сергий Ендальцев.

Кульминацией праздника стал пасхальный спектакль по мотивам рассказа Зинаиды Гиппиус «И звери». Удивительная история о том, как звери, узнав о Воскресении Христа и будущем воскресении людей, недоумевали и пытались разузнать, воскреснут ли и они… Ведь и звери тоже умеют любить.

Эта пасхальная история напомнила зрителям, что самое дорогое, самое ценное в жизни - это вера, надежда, любовь. Но любовь из них больше (1Кор. 13: 13).

Главными героями пасхальной сказки выступили преподаватели, родители и, конечно же, воспитанники Воскресной школы. Украсили пасхальный спектакль яркие танцевальные и песенные номера в исполнении давних друзей Воскресной школы - образцовой школы танца «Забава» и ансамбля «Голосок» поселка Коршик. Зрители с интересом следили за развитием необычной, но весьма поучительной пасхальной истории, а талантливая игра актеров никого не оставила равнодушным.
Праздничный пасхальный концерт – это искренний и добрый подарок всем-всем: родным и близким, друзьям и приятелям, прихожанам Пантелеимоновского и других храмов. Воистину великое счастье - делиться пасхальной радостью с близкими! Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Алла Карабанова

Фото

Возврат к списку