27.03.2018

Празднование Дня православной книги на приходе Никольского храма села Шестаково

В Воскресной школе храма святителя Николая села Шестаково Слободского благочиния в рамках празднования Дня православной книги проведено познавательной занятие «Мое православное имя».

О том, как давались имена младенцам в старину на Руси, о происхождении имен, о святцах ребятам рассказала заведующая сельской библиотекой в Шестаково В.С. Черепанова.

Затем учащиеся представили самостоятельно подготовленные рефераты о том святом, имя которого они носят. Выступления сопровождались изображениями ликов святых на экране.

Педагог Воскресной школы Т.П. Олонова также рассказала о своей небесной покровительнице святой Татиане. Подготовиться к выступлению учащимся помогли книги с выставки «Жития святых», оформленной в библиотеке.

По материалам прихода Никольского храма села Шестаково