14.03.2018

В Порошино состоялся конкурс духовной поэзии «Читая вечные священные страницы»

В МОУ СОШ № 1 Порошино состоялся конкурс духовной поэзии «Читая вечные священные страницы» для третьеклассников. В конкурсе чтецов прозвучали как стихотворения русских поэтов-классиков, так и современных авторов.

Организаторами конкурса выступили приход Троицкой церкви сл. Макарье г. Кирова и Миссионерский отдел Вятской епархии. В течение месяца под руководством классного руководителя Татьяны Богушевской ребята выбирали и учили стихи о храме, церковных праздниках, о добродетелях.

Начался конкурс приветственным словом настоятеля Троицкой церкви иерея Владимира Путинцева. Священник поздравил педагогов и ребят с Днем православной книги, пожелал успехов в учебе и победы в творческом конкурсе чтецов. Ребята с инскренним интересом слушали своих одноклассников, радуясь их успешному выступлению.

Во время подведения итогов жюри, для ребят был показан увлекательный мультфильм о книгах.

Победители в конкурсе распределились следующим образом:

1 место - Надежда Есипова;
2 место - Павел Вычегжанин;
3-е место Исупова Маргарита.

Победители конкурса были награждены грамотами и православными детскими книгами. Все участники также получили благодарственные письма и шоколадные «золотые» медали.

Следующее мероприятие для третьеклассников будет посвящено пасхальным обычаям на Руси.

Зам. руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии
Лариса Шустова