08.03.2018

Приход Покрова Пресвятой Богородицы города Кирова организует молодежные встречи

25 февраля в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Новомакарьевском кладбище состоялась первая встреча молодежной организации при приходе. Встреча прошла в дружественной обстановке за чашечкой чая. На встрече присутствовали молодые люди, заинтересованные в разработке и продвижении проектов, мероприятий и акций, связанных с вопросами социального и миссионерского служения. В результате встречи были выделены координирующие лица по направлениям: волонтерство; миссионерство и просвещение; безвозмездное предоставление своих профессиональных услуг.

Следующая встреча состоялась 4 марта и была посвящена теме «Современный кризис в общении», в ходе беседы с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы иереем Сергием Вдовиным обсуждались интересующие молодых людей вопросы. На встрече обсудили проблему дефицита живого общения и пути ее решения.

Решались также организационные вопросы по разработке ряда мероприятий, которые молодежь прихода запланировала провести после Пасхи в апреле.

Молодежный отдел храма открыт для новых лиц и идей. Очередная встреча пройдет 11 марта в 11.00. Тема встречи «Смысл и значение прощения в жизни человека». К участию приглашаются все желающие.

Пресс-служба Вятской Епархии
по материалам прихода Покрова Пресвятой Богородицы 

Фото

Возврат к списку