06.03.2018

Всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Кирова

Вечером 3 марта 2018 года, накануне Недели Григория Паламы, в церкви в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Нововятского района города Кирова совершалось торжественное богослужение.

Около 17.00 в окрестностях храма о службе возвещал колокольный звон - по случаю архиерейского богослужения возле храма была установлена переносная звонница.

Всенощное бдение возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), настоятель церкви иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Алексий Киторога, клирик храма протоиерей Андрей Зубарев.

Богослужение украсил архиерейский хор Свято-Успенского кафедрального собора под регентством Людмилы Телегиной.

После евангельского чтения Владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

В сам праздник Неделю Григория Паламы митрополит Марк совершил Литургию в Никольском храме села Шестаково.

Фото пресс-центра прихода иконы Божией Матери «Скоропослушница»