12.01.2018

Митрополит Марк вручил церковные награды сотрудникам приходов и Управления Вятской епархии

Сегодня, 12 января 2018 года, в Трифоновом монастыре в рабочем кабинете митрополит Вятский и Слободской Марк вручил церковные награды сотрудникам приходов и Управления Вятской епархии.

В церемонии награждения принял участие секретарь Вятской епархии иерей Виталий Лапшин.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по представлению митрополита Вятского и Слободского Марка Юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» были награждены:

- главный бухгалтер Вятской епархии инокиня Мария (Бычкова);

- заведующая канцелярией Вятской епархии Раиса Речкина;

- казначей Успенского собора Трифонова монастыря Елена Блинова;

- заведующая хозяйственной частью Великорецкого подворья Свято-Успенского Трифонова монастыря Ольга Федотова;

- казначей Троицкой церкви села Кстинино Татьяна Колышницына;

- заведующая сектором заочного отделения Вятского Духовного училища Елена Герасимова.