Престольный праздник храма Александра Невского г. Кирово-Чепецка

В среду, 12 сентября верующие Кирово-Чепецка отметили престольный праздник храма в честь благоверного князя Александра Невского. Праздничную Литургию возглавил настоятель храма иерей Виталий Лапшин. Ему сослужили клирик Всехсвятского собора иерей Роман Мусихин и протодиакон Игорь Мельников.

Обращаясь к прихожанам иерей Виталий вспоминал, как в зимний период, в строящийся храм жители города приходили молиться, участвовать в церковных таинствах, исповедоваться и причащаться, тогда от совместной молитвы всем становилось теплее. Сейчас основной этап в строительстве храма завершен и скоро в здании церкви будет отопление:

- Мы просим Господа Бога, чтобы он благословил наши труды. Благодарим всех вас за молитвы, за старания, за свои попечения о Святой Церкви Христовой. Да благословит всех вас Бог по молитвам святаго благоверного князя Александра Невского.

После службы для всех молившихся был организован чайный стол со сладостями.

Анатолий Бровцын