27.08.2017

В канун Успения Пресвятой Богородицы митрополит Марк возглавил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе

Сегодня вечером, 27 августа 2017 года, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Всенощное бдение с чином выноса плащаницы Божией Матери в Успенском кафедральном соборе Свято-Трифонова монастыря города Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Свято-Трифонова монастыря архимандрит Федор (Рулев), благочинный монастыря игумен Вениамин (Веселов), благочинный Вятской Епархии протоиерей Александр Балыбердин, духовник Вятской Епархии митрофорный протоиерей Геннадий Сухарев и клирики Успенского кафедрального собора.

На полиелее состоялся торжественный вынос из алтаря плащаницы с изображением Успения Божией Матери.

Богослужение украсило благолепное пение Архиерейского хора Успенского кафедрального собора под регентством Людмилы Телегиной.

После евангельского чтения по традиции за Всенощным бдением было совершено помазание верующих освященным елеем.

Завтра, 28 августа, в Престольный праздник Успенского собора, митрополит Марк совершит Божественную литургию. Начало богослужения в 7.00.