09.08.2017

Жители Верхолипово продолжают восстанавливать храм

В день памяти пророка Илии настоятель Троицкого храма в с. Верхошижемье иерей Владимир Холманских вновь побывал в Верхолипове. Здесь батюшку всегда ждут с нетерпением, и с каждым его приездом в храм приходит все больше людей. В этот раз в богослужении приняло участие 27 человек.

Храм прихожане заботливо украсили цветами. После молебна все окружили отца Владимира, чтобы поделиться радостными новостями: храм очищают от мусора, завозят стройматериалы, прибавляются деньги в церковной казне. За достаточно короткий срок инициативная группа прихожан собрала пожертвования в сумме 20 тысяч рублей. Часть этих денег уже потрачена на приобретение поликарбоната, которым закроют оконные проемы.

Местные жители с воодушевлением говорят, что на субботники в церковь с каждым разом приходит все больше людей. И еще раз обращаются к неравнодушным жителям Верхошижемского района с просьбой о внесении пожертвований на восстановление церкви Иоанна Богослова с. Верхолипова. По всем вопросам обращаться по телефонам: 8(962) 899-78-88, 8(922) 913-06-46.

Людмила Антипина

Фото

Возврат к списку