11.07.2017

Митрополит Марк вечером субботы возглавит Всенощное бдение в Богородичной церкви микрорайона Чистые пруды

15 июля митрополит Вятский и Слободской Марк совершит Всенощное бдение в строящемся храме Рождества Пресвятой Богородицы города Кирова (мкр Чистые пруды). Начало богослужения в 17.00.

Церковь Пресвятой Богородицы особенно востребована у жителей микрорайона Чистые пруды, численность которого уже сейчас составляет более 10 тысяч человек, при этом молодой жилой район продолжает разрастаться, и вместе с тем обретает формы новый строящийся храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

На сегодня кирпичные стены храма уже видны жителям ближайших микрорайонов. Внутри храма выкладываются колонны, которые будут поддерживать своды, выложены арки под диаконские врата и Царские врата.

В храме регулярно согласно расписанию по субботам совершаются вечерние богослужения, а в воскресенья – Литургии. В храме совершаются Крещения.

Приглашаем жителей города Кирова и микрорайона Чистые Пруды соборно помолиться и разделить духовную радость торжественного архиерейского богослужения!