13.04.2017

Состоялась трудническая поездка Братства святителя Николая в село Волково

В Лазареву субботу, 8 апреля, Братство святителя Николая направилось в старинное село Волково Слободского района, чтобы потрудиться на приходе Троицкой церкви.

«Волково встретило нас солнечным и по-весеннему теплым днем, - делятся впечатлениями участники поездки. – Уже на подъезде к селу был виден храм, похожий на огромный величественный корабль. На фоне окружающей природы, еще скованной снегом и льдом, храм Живоначальной Троицы, как луч света, дает ощущение тепла, радости и умиротворения. Строгий и заботливый, встречал нас радостным приветствием настоятель храма протоиерей Владимир Орлов».

По благословению батюшки трудники убирали территорию вокруг церкви и преуготовляли к празднику Пасхи внутреннее убранство храма.

После трапезы была проведена экскурсия по старинному храму: гостям рассказали об истории Троицкой церкви села Волково и святынях в ней хранимых.

По материалам сайта Спасского собора