10.04.2017

В праздник Входа Господня в Иерусалим Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя

В воскресенье, 9 апреля 2017 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

За богослужением в храме молились митрополит Вятский и Слободской Марк и врио губернатора Кировской области Игорь Васильев.

После богослужения состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с митрополитом Марком и Игорем Владимировичем, в ходе которой глава региона и митрополит Марк пригласили Предстоятеля Русской Церкви посетить Кировскую область и Вятскую митрополию летом 2017 года, во время проведения Всероссийского Великорецкого крестного хода.