24.02.2017

Архиерейское служение в предстоящие выходные

В Прощеное воскресенье, Неделю сыропустную, Церковь совершает Воспоминание Адамова изгнания. Накануне, в субботу, 25 февраля в 17.00, митрополит Марк возглавит Всенощное бдение в Никольском храме п. Домостроитель г. Кирова, а в сам праздник, 26 февраля в 9.00, – Литургию в Троицком храме с. Кстинино.

Последнее воскресенье перед началом Великого поста именуется Церковью Неделей сыропустной (так как именно в этот день заканчивается употребление в пищу молочных продуктов), или Прощеным воскресеньем.

В Прощеное воскресенье после вечернего богослужения в храмах совершается особый чин прощения, когда священослужители и прихожане взаимно испрашивают друг у друга прощение, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними.

Приглашаем всех православных к участию в соборной молитве за богослужениями!