18.01.2017

В канун праздника Крещения Господня митрополит Марк возглавил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе

18 января в 17.00, накануне праздника Святого Богоявления, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе Свято-Трифонова монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Успенского собора – благочинный первого вятского благочиния протоиерей Александр Балыбердин, благочинный Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), митрофорный протоиерей Геннадий Сухарев, игумен Алипий (Сторожук), иеромонах Досифей (Чернядьев) и священник храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иерей Алексий Борисов.

В Крещенский Сочельник помолиться за всенощным бдением накануне великого праздника собрался полный собор верующих.

В преддверии праздника Святого Богоявления прихожане с благоговением поклонялись образу Крещения Господня благоукрашенному в центре храма.

Под высокими сводами храма звучало благолепное пение хора Успенского собора.

За боголужением после чтения Евангелия Владыка Марк совершил помазание верующих освященным елеем.

Торжественные праздничные богослужения продолжатся. В 1.00 в Успенском соборе Свято-Трифонова монастыря митрополит Вятский и Слободской Марк совершит Божественную литургию и чин великого освящения воды.

Богослужения с водосвятием, а также раздача агиасмы 19 января пройдут во всех храмах Вятской Епархии.