18.01.2017

В Крещенский сочельник митрополит Марк совершил Литургию и чин великого освящения воды в Преображенском женском монастыре

Сегодня, 18 января 2017 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Божественную литургию св. Василия Великого в Преображенском женском монастыре города Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), клирики Спасо-Преображенского храма протоиерей Андрей Лебедев и протоиерей Дмитрий Кириллов.

За Богослужением молились настоятельница монастыря игуменья София (Розанова) с сестрами обители, прихожане храма Преображения.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор (регент Людмила Телегина). Проповедь перед причастием произнес протоиерей Дмитрий Кириллов.

Сегодня вечером, в канун праздника Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Марк совершит Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе города Кирова.