21.12.2016

В возрождающейся Троицкой церкви поселка Верхошижемье совершена торжественная Литургия

В воскресенье, 18 декабря, благочинный Кукарского благочиния протоиерей Михаил Ковальский возглавил Божественную литургию в Троицкой церкви поселка Верхошижемье. Ему сослужил настоятель Троицкого храма иерей Стефан Ижик. Церковные песнопения исполнил хор Успенского собора города Советска.

Отец Михаил поздравил всех с праздником, сказал о важности посещения храма, участия в его восстановлении и благоукрашении. Он напомнил евангельскую притчу о десяти прокаженных, о том, как важно благодарить Господа за те милости и щедроты, которые Он ниспосылает человеку.

…Напомним, день 3 декабря 2015 года для прихожан верхошижемской церкви был наполнен особым духовным смыслом – на восстанавливающийся храм в честь Троицы Живоначальной воздвигнуты новый барабан и купол с крестом. Чин освящения креста перед установкой совершил глава Вятской Митрополии митрополит Вятский и Слободской Марк.

Пресс-служба Кукарского благочиния.