09.11.2016

Встреча родственников сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга со священниками храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Восьмое ноября, в соответствии с приказом МВД России является Днем памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел. По многолетней традиции в этот день руководство УМВД России по Кировской области встречается с семьями сотрудников, ценой собственной жизни отстоявших законность и правопорядок.

Так, во вторник, 8 ноября 2016 года, генерал-майор полиции Константин Селянин, заместитель председателя Общественного совета при УМВД Сергей Смирнов, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области Марат Эпштейн, а также руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов пришли отдать дань уважения родным и близким героев пришли.

- Мы скорбим вместе с вами о наших коллегах – ваших мужьях, сыновьях, братьях, детях. О тех, кто до конца выполнил свой долг. О тех, кто пожертвовал жизнью во имя торжества Закона и Справедливости, – сказал глава региональной полиции.

Закончилось мероприятие возложением цветов к мемориалу в честь сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

В этот же день с родственниками военнослужащих национальной гвардии России, погибших при исполнении служебного долга встретился иерей Владимир Холманских, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Отец Владимир Холманских сказал теплые слова поддержки всем родственникам погибших, и напомнил, что воины отдали самое дорогое, что у них было – свою жизнь, выполняя боевые задачи.

Для семей погибших воинов, ветеранов части и всех военнослужащих военных частей войск национальной гвардии в клубе военного городка выступил образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением начальника оркестра полковника Игоря Левандовского.

Зам. руководителя епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин
При подготовке статьи использованы материалы
пресс службы УМВД России по Кировской области