07.11.2016

Праздничный концерт ко Дню народного единства в Мурыгинском доме-интернате «Родник»

В осенний праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, воспитанники Воскресной школы храма великомученика и целителя Пантелеимона г. Кирова порадовали праздничным концертом детишек Мурыгинского дома-интерната «Родник».

Ведущие концерта — ученицы 5 класса Алиса Лоскутова и Альбина Каташинская - рассказали юным зрителям, что такое патриотизм, единство, взаимопомощь, как важно каждому человеку любить и ценить свою Родину. Праздничную программу украсили инструментальные и песенные номера в исполнении воспитанников Воскресной школы. Дружными аплодисментами детишки дома-интерната благодарили юных артистов за подаренный праздник.

В завершение праздничной программы настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Сергий Ендальцев поздравил ребят с праздником — Днем народного единства, пожелал мира, добра, согласия и крепкой дружбы. Приятным сюрпризом для детей стал сладкий гостинец — леденцы. Малыши спешили к батюшке, чтобы получить вкусную конфету.

Воспитанники дома-интерната «Родник» разные: кто-то совсем не слышит звуков, но увидев священника, протягивает ручки, сложив их «лодочкой», чтобы попросить благословения; кто-то — в инвалидном кресле, но спешит обнять и поприветствовать дорогих гостей; кто-то не может сказать словами, но широко-широко улыбается, выражая свою любовь и благодарность за доброту и заботу; кто-то не видит, но уже знает, что приехал батюшка, а значит радость великая — не забыли и про нас!

Поездка в «Родник» стала важным событием для всех, поскольку одним подарила ощущение праздника, внимания и заботы, а другим — отличное настроение и радость от участия в добром деле.


Алла Карабанова
Фото

Возврат к списку