05.11.2016

Освящение часовни святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в д. Малышовщина

Митрополит Вятский и Слободской Марк совершил чин освящения часовни в честь святых равноапостольных первоучителей и просветителей славянских Кирилла и Мефодия в д. Малышовщина Орловского района.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Вятской епархии иерей Виталий Лапшин, благочинный Орловского благочиния иерей Николай Смирнов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под руководством Людмилы Телегиной.

После освящения часовни митрополит Марк поздравил жителей деревни и поблагодарил всех, кто был причастен к ее строительству. Архиерей также отметил, что «храмостроительство свидетельствует о том, что в нашей жизни есть место для Бога, а значит с любыми трудностями мы всегда справимся».