Закрытие сезона труднических поездок в село Волково

27 октября состоялась последняя в этом году трудническая поездка в село Волково. В поездке приняло участие 14 человек, среди которых прихожане храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а также ученики воскресной школы прихода, их родители и члены клуба «Светлица».

Помощь осуществлялась Троицкому храму, настоятелем которого является протоиерей Владимир Орлов.

Среди трудников были те, кто ехал впервые, и те, кто ездит помогать храму уже более шести лет.

Приехавшие прибирали территорию вокруг храма, помогали батюшке запастись дровами для отопления храма зимой.

Повара готовили вкусный обед и после трудов пригласили всех на трапезу.

После сытного обеда приехавшие смогли подать в храме пометки о здравии родных и упокоении душ усопших родственников, после чего продолжили трудиться во славу Божию.

Перед отъездом отец Владимир выразил благодарность трудникам, а также пригласил всех приехать снова.

Труднические поездки в село Волково проходят традиционно каждый месяц с весны по осень, поехать может любой желающий. С наступлением следующей весны труднические поездки возобновятся.

По материалам сайта храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии