18.03.2013

Митрополит Вятский и Слободской Марк встретился с журналистами Кировских СМИ.

Началась встреча с выступления хора церкви Новомучеников и исповедников Российских, который исполнил несколько масленичных песен, что придало встрече более домашний настрой.

В неформальной обстановке журналисты смогли лично познакомиться с Митрополитом Вятским и Слободским Марком и задать интересующие вопросы.

Во время встречи были затронуты темы подготовки к Великорецкому крестному ходу, восстановление храмов как в городе Кирове, так и в районах области. Особое внимание было уделено вопросу возвращения Вятской Епархии зданий бывшего КВАТУ.

Также Владыка Марк поделился радостной новостью: накануне решением Священного Синода на территории Вятской Епархии в городе Слободском образован Христорождественский женский монастырь.

Участники встречи также говорили о представленности Вятской Епархии и ее деятельности в информационном пространстве региона, о роли СМИ в формировании нравственной основы общества и личном вкладе в этот процесс каждого журналиста.

Пресс-служба Вятской Епархии.