14.03.2013

13 марта в Вятском епархиальном управлении состоялся Епархиальный совет

Епархиальный совет собирался впервые в обновленном составе после того, как новые члены Епархиального совета были избраны и утверждены на Епархиальном собрании.

В начале заседания Митрополит Вятский и Слободской Марк сообщил о решении Священного Синода об открытии Христорождественского женского монастыря в городе Слободском. Владыка поблагодарил иерея Евгения Смирнова за многолетние плодотворные труды в деле возрождения обители.

Члены Епархиального совета обсудили подготовку и проведение Великорецкого крестного хода в 2013 году. От Вятской Епархии были избраны делегаты, которые войдут в оргкомитет при Правительстве Кировской области по подготовке к предстоящему событию.

Также обсуждались планы празднования 150-летия прославления иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение», которое состоится 2 декабря 2013 года. Была создана комиссия, которой необходимо в ближайшее время разработать план празднования.

Пресс-служба Вятской Епархии.