27.05.2016

Освящение храма в честь святителя Николая в мкр. Домостроитель

28 мая 2016 года состоится освящение недавно построенного храма в честь Святителя Николая Чудотворца Мир Ликийских в п. Домостроитель, после чего митрополит Марк возглавит в нем Божественную Литургию. Начало чина освящения в 7.00 и начало Литургии – в 8.00.

Напомним, весной 2014 года, в п. Домостроитель г. Кирова митрополитом Вятским и Слободским Марком был совершен Чин освящения начала строительства храма в честь святителя Николая Чудотворца. На событии присутствовали глава города и представители областной власти. На тот момент был заложен фундамент…

За два года храм практически достроен, воздвигнут крест и купол, у храма сформирован приход, назначен деятельный настоятель иерей Николай Андреев.