04.05.2016

Празднование Пасхи Христовой в г. Кирово-Чепецке. Архиерейское служение

3 мая 2016 года митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Божественную Литургию во Всехсвятском соборе города Кирово-Чепецка. В завершении торжественного пасхального Богослужения состоялась встреча Благодатного огня.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Вятской Епархии настоятель Всехсвятского собора иерей Виталий Лапшин и духовенство храмов Кирово-Чепецкого благочиния.

Архиерейскому Богослужению, совершаемому в начале Светлой Пасхальной Седмицы, присуща особая торжественность.

Во время Божественной Литургии были совершены архиерейские награды. В сан протоиерея возведен настоятель Александро-Невского храма п. Просница Кирово-Чепецкого благочиния иерей Константин Юркин. Правом ношения камилавки удостоен клирик храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Кирово-Чепецка иерей Михаил Брынчак.

В завершении Богослужения, благодаря стараниям представителей Вятского Фонда Александра Невского, состоялась «раздача» благодатного огня. Прихожане возжигали свечи и лампады от свечей митрополита Марка.

Учащиеся Воскресной школы вручили Владыке памятный подарок, изготовленный на занятиях своими руками пасхальный сувенир.

Митрополит Вятский и Слободской Марк поздравил верующих с праздником Светлой Пасхи, напомнив о глубоком смысле Христова Воскресения. Владыка пожелал присутствующим крепости духовных и телесных сил и пасхальной радости в сердце каждого.

Фото Анатолия Бровцына