02.05.2016

Состоялся молебен на месте строительства храма святой блаженной Матроны Московской

Сегодня, 2 мая 2016 года, в День памяти святой блаженной Матроны Московской, в районе трех больничных комплексов по ул. Менделеева состоялся молебен на начало строительства нового православного храма в честь Матроны. Богослужение возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк в сослужении духовенства епархии.

На молебне присутствовали губернатор Кировской области Никита Белых, зампред правительства области министр внутренней и информационной политики Борис Веснин, секретарь Общественной палаты Кировской области, главный врач Кировского областного государственного клинического бюджетного учреждения здравоохранения «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии» Дмитрий Курдюмов.

- Оглядим сегодняшнее событие внутренним взором: Пасха Господня, день памяти нашего небесного покровителя святителя Виктора (Островидова) и закладка храма в честь святой блаженной Матроны, память которой тоже совершается сегодня. Так все собирается воедино! Думаем, Господь благословит наши труды на благо Святой Церкви и процветание нашей Вятской земли. Его помощью и усилиями, жертвами и трудами всех нас с вами, сей храм будет стоять на этом месте во Славу Божию и во спасение наших сердец, - сказал митрополит Марк.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку