13.03.2016

Широкая Масленица на приходе храма Иоанна Предтечи

В воскресенье, 13 марта 2016 года, после Божественной Литургии настоятель храма Иоанна Предтечи пригласил всех на праздник Масленицы, приготовленный детьми Воскресной школы. В празднике участвовали и другие дети, пришедшие с родителями в этот Воскресный день в храм.

- В основе всего мероприятия лежала сказка. Дед, Мышь и Весна – главные герои. Мышь – главный помощник праздника, быстрая и доброжелательная, приглашала в праздничный круг и детей и взрослых. Дед угощал всех блинами. У него был самый большой блин, который Мышь утащил и съел, - рассказала руководитель праздника Наталья Владимировна. - Дед гонялся за мышью, а в это время дети играли в ленты, бегали по кругу. И, чтобы дед не сердился, Мышь ему всячески помогала, чтобы ему «уши не оторвали»

Сказка получилась добрая и веселая. Дети участвовали в эстафетах, прыгали в мешках, тянули канат. Все мероприятие было с музыкальным сопровождением баяниста. Дети пели хором песни про весну, Масленицу, ярмарку, кто-то читал стихи. После все дружно отгадывали загадки.

Все остались довольны праздником. На детских лицах сияли улыбки.

по материалам hram-predtecha.ru

Фото

Возврат к списку