03.03.2016

Молебен с акафистом блаженной Матроне Московской

В среду, 2 марта 2016 года, в помещении будущего домового храма в психоневрологическом отделении «Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов» было совершено первое богослужение — молебен с акафистом блаженной Матроне Московской.

Помолиться великой чудотворице собрались проживающие в интернате бабушки и дедушки. Многие из них не раз слышали о чудесной помощи блаженной старицы Матроны Московской в трудных жизненных ситуациях и болезнях.

По окончании богослужения протоиерей Сергий Ендальцев обратился к молящимся с напутственным словом, в котором напомнил о важности молитвенного обращения ко Господу, Божией Матери и святым угодникам.

Святая блаженная Матрона Московская - одна из самых известных и почитаемых православных святых. От рождения она имела дар чудотворения. Люди приходили к ней со своими скорбями, тревогами, болезнями, и Матронушка помогала, наставляла, утешала. Ее почитали как молитвенницу и подвижницу во славу Божию. Вся её жизнь стала примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания. И ныне по её молитвам совершается множество чудес, верующие получают помощь, утешение и исцеление.

Алла Карабанова

Фото

Возврат к списку