14.02.2016

Всенощное бдение в канун праздника Сретения Господня

В канун праздника Сретения Господня митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе Свято-Трифонова монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили духовенство Свято-Трифонова монастыря: митрофорный протоиерей Геннадий Сухарев, благочинный монастыря игумен Вениамин (Веселов), схииеромонах Селафиил (Шадрин) и игумен Алипий (Сторожук).

В праздник Сретение Церковь воспоминает важное событие в земной жизни Иисуса Христа (Лк. 2, 22–40). В 40-й день по рождении Богомладенец был принесен в Иерусалимский храм – центр религиозной жизни богоизбранного народа.

После чтения Евангелия митрополит Марк совершил помазание верующих освященным елеем.

Завтра, 15 февраля, архиерей также совершит Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе.