02.11.2015

В Кукарском благочинии совершен молебен для призывников

29 октября в Успенской церкви города Советска (Кукарское благочиние) иерей Иоанн Ковальский совершил молебен для юношей, которые призваны в ряды Российской Армии.

Такой молебен становится традицией. Второй год, в дни весеннего и осеннего призывов, в церковь приходят юноши, их родители и друзья, чтобы обратиться к Господу о даровании будущим защитникам нашего православного Отечества помощи Божией в нелегком ратном труде. Отец Иоанн обратился к

призывникам со словами пастырского напутствия, сказав о том, что Православная Церковь всегда молится о воинах, о даровании им здравия и поспешения. Батюшка сказал и о том, что в нелегкие дни военной службы они должны, прежде всего, оставаться людьми, ценить и уважать тех, кто будет рядом. По окончании молебна отец Иоанн благословил каждого призывника и вручил триптих с иконой Спасителя и тестом 90-го псалма.

Пресс-секретарь Вятского благочиния
Вера Яковлевна Загайнова