20.10.2015

Митрополит Марк возглавил праздничное Богослужение накануне дня преподобного Трифона Вятского

Сегодня, 20 октября 2015 года, в 17.00 митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе Свято-Успенского Трифонова монастыря. Владыке сослужил епископ Глазовский и Игринский Виктор, духовенство Вятской Епархии.

Митрополит Марк совершил также торжественный молебен с чтением акафиста преподобному Трифону перед иконой святого.

Множество прихожан в этот вечер накануне праздника – Дня преставления преподобного Трифона Вятского приняли участие в Богослужении. Специально к празднику раку и икону преподобного Трифона украсили цветами.

Завтра, в день преставления преподобного Трифона Вятского в Успенском кафедральном соборе в 10.00 митрополит Марк возглавит Божественную Литургию.