12.11.2019

Пациентам Подлевского психоневрологического интерната рассказали о празднике Введение во храм Пресвятой Богородицы

Во вторник, 12 ноября 2019 года, для пациентов Подлевского психоневрологического интерната было организовано мероприятие, приуроченное к одному из двунадесятых православных праздников Введению во храм Пресвятой Богородицы.

Мероприятие было организовано приходом Троицкой церкви слободы Макарье города Кирова при активной поддержке Миссионерского отдела Вятской епархии и Вятского Духовного училища.

Молебен для насельников Подлевского психоневрологического интерната совершил настоятель Троицкой церкви сл. Макарье иерей Владимир Путинцев. Затем отец Владимир обратился к руководству, персоналу и насельникам интерната с приветственным словом и пожелал душевного, телесного здоровья и помощи Божией в трудах, а также благоденствия на многая лета.

Студенты Вятского Духовного училища под руководством преподавателя учебной дисциплины «Православная педагогика» Ларисы Геннадьевны Шустовой приготовили для пациентов мультимедийную презентацию и фильм о жизни Пресвятой Богородицы. Из фильма насельники дома-интерната узнали об истории двунадесятого праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы. Зрителям также было предложено принять участие в интересном опросном тесте. По детски, искренне радуясь правильным ответам, на заданные вопросы студентами второго курса Духовного училища Тимофеем Гололобовым и Андреем Тарасовым, насельники интерната поддерживали друг друга, аплодируя за верные ответы.

Отметим, в скором времени творческий коллектив Подлевского интерната готовится принять участие в конкурсе самодеятельных коллективов в городе Советске. Инклюзивный конкурс будет организован для людей с ограниченными возможностями, занимающимися песенной, хореографической и иной творческой деятельностью в учреждениях интернатного типа. От Подлевского интерната также будут представлены к участию в конкурсе творческие номера.

зам. руководителя Миссионерского отдела Лариса Шустова

Фото

Возврат к списку