11.08.2017

Икона и башмачок свт. Спиридона Тримифунтского вернулись в Трифонов монастырь города Кирова

Сегодня, 11 августа 2017 года, после пребывания в храмах Вятской Епархии, в Успенском соборе состоялась встреча иконы свт. Спиридона Тримифунтского и ковчега с «башмачком» святого.

Святыню встретил наместник Свято-Трифонова мужского монастыря архимандрит Федор (Рулев). Икону и башмачок установили на аналое в Успенском соборе монастыря, где состоялся молебен святителю Спиридону Тримифунтскому.

Богослужение украсило пение хора Успенского собора под руководством регента Людмилы Телегиной.

В конце службы отец Федор поблагодарил собравшихся за совместную молитву и отметил, что при жизни святитель Спиридон встречал странников, и всех, приходящих к нему, с лаской и любовью. За это Господь наделил его даром видения человеческого сердца, которое святой исцелял молитвой. Поэтому и нам надо стремиться относится с любовью к нашим ближним.

После верующие смогли приложиться к святыне.