21.06.2017

Руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями поздравил военных с принесением присяги

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов благословил воинов в/ч 7487 войск национальной гвардии РФ на принятие воинской присяги.

Как и положено на строевом плацу, части в назначенное командиром время был построен весь личный состав части и новое пополнение. Торжественность обстановки подчеркивала знаменная группа со знаменем Российской Федерации и Боевым знаменем военной части, а также приехавшие на церемонию военной присяги родители новобранцев и приглашенные гости.

После отец Александр поздравил воинов с важным событием в их жизни и призвал на них Божие благословение. У Боевого знамени части священник окропил солдат и командиров. В этот же день состоялось совещание с заместителем командира дивизии войск НГ РФ полковником Иваном Климовым по вопросу окормления военнослужащих войск НГ частей Кировского гарнизона.

Зам. руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами
и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин

***

Военная присяга – это клятва, торжественное обещание, которое дает гражданин при вступлении в ряды Вооруженных Сил РФ. Текст военной присяги наполнен глубоким смыслом, составляющим основу военной службы. Он был утвержден ФЗ от 1998 года «О Воинской обязанности и военной службы» № 53 ФЗ от 11 февраля 1993 года.

«…Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество» - звучат на плацу слова военной присяги. Все новые и новые военнослужащие выходят из строя и перед лицом своих товарищей, командиров и родственников произносят эти торжественные слова.

День принятия военной присяги – праздничный день в части. По окончании церемонии и после сдачи оружия военнослужащие могут быть отпущены в увольнение в город вместе со своими родителями. Те, к кому родственники не приехали, действуют по распорядку дня части, как правило, праздничному, в котором предусмотрены и просмотры кинофильмов, возможны концерты, спортивные мероприятия и личное время для солдат.

Фото

Возврат к списку