20.06.2017

Подведены итоги межрегионального этапа XII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

16 июня 2017 года в городе Перми были подведены итоги межрегионального этапа XII Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя».

Экспертной комиссией были рассмотрены 62 работы, представленных 104 участниками из 10 митрополий Приволжского Федерального округа. Программа «Духовное краеведение Вятки», разработанная учителем истории Вятской православной гимназии Светланой Викторовной Балыбердиной, заняла 2-е место.

От Вятской Епархии в жюри конкурса потрудилась миссионер Воскресной школы храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Надежда Васильевна Демидова.

Примечательно, что представленный в 2013 году проект Н.В. Демидовой на конкурс «За нравственный подвиг учителя» занял 3 место по России и служит педагогам подспорьем в работе по духовно-нравственному воспитанию.