20.06.2017

Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь для храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии передал икону Собор Дивеевских святых с частицами мощей

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка 26 июня 2017 года, в канун праздника Собора Дивеевских святых, в храм свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова для молитвенного поклонения верующих будет доставлена икона с частицами святых мощей преподобного Серафима Саровского, преподобных Александры, Марфы, Елены Дивеевских, блаженных Пелагии, Параскевы, Марии Дивеевских и преподобноисповедницы Матроны Дивеевской.

Икона Собора Дивеевских святых была специально написана в мастерских Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря и передана в дар храму Веры, Надежды, Любови и матери их Софии настоятельницей обители игуменией Сергией (Конковой).

В 17.00 в храме свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова начнется богослужение, после можно будет приложиться к праздничной иконе.

Приглашаем православных жителей и гостей города посетить храм и поклониться святым мощам Дивеевских святых!

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку