21.03.2017

Состоялась трудническая поездка православной молодежи в Истобенск

В воскресенье, 19 марта 2017 года, в Крестопоклонную неделю Великого поста, состоялась трудническая поездка православной молодежи Вятки в село Истобенск Оричевского района.

Воскресный день трудников начался с богослужения в Троицком храме. Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Иоанн Шаповал. Помолившись, ребята приступили к работе. Молодые люди кололи и укладывали дрова, помогали батюшке поменять свечи в паникадилах. Девушки – вязали букеты из верб. Кто-то помогал в трапезной храма.

Потрудившись, молодежь вместе с отцом Иоанном помолилась за особым великопостным богослужением – Пассией. После – вечерняя трапеза, беседа с батюшкой и отъезд домой.

- Истобенск – одно из наших любимых мест, куда мы ездим потрудиться, место, куда хочется возвращаться вновь и вновь! – рассказывает Мансурова Анна, участница поездки. - После городского шума и суеты сюда приезжаешь – и отдыхаешь душой. Даже после продолжительных служб и помощи храму усталости практически не ощущаешь!

Приглашаем присоединиться! Ближайшая трудническая поездка планируется в воскресенье, 26 марта 2017 года, в с. Спас-Талица Оричевского района (Храм Спаса Нерукотворного). Записаться и задать интересующие вопросы можно по телефону: 8(922) 669-71-69 Анна.

Кроме того, в субботу 25 марта, Братство Cвятителя Николая также приглашает верующих в трудническую поездку в село Истобенск. Все желающие имеют возможность потрудиться во Славу Божию. С утра в Троицком храме трудники примут участие в Литургии, заготовке дров и приборке храма. После работы – трапеза.

Субботним вечером верующие вновь соберутся на соборную молитву – в храме будет совершаться Всенощное бдение. Возвращение в город Киров около 19.30. Стоимость проезда порядка 200 руб. Записаться можно по телефону. 26-58-70 (Елена).

Фото

Возврат к списку