15.01.2017

Воспитанники Воскресных школ Вятской Епархии сыграли в хоккей на валенках

Сегодня, 15 января 2017 года, по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка, в слободе Макарье на хоккейной коробке Кировского физико-математического лицея состоялся Рождественский турнир по хоккею с мячом «Хоккей на валенках».

Организаторами турнира выступил приход Троицкого храма слободы Макарье и хоккейный клуб «Родина». За звание лучших боролись четыре команды: воспитанники Воскресной школы Троицкого храма, храма великомученика и целителя Пантелеимона, Вятской православной гимназии и храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. 

Матчи состояли из двух таймов по 10 минут. В каждой команде играли мальчики 11-15 лет. Поддерживали спортсменов веселыми кричалками родители, педагоги и друзья.

Рядом с Троицким храмом была организованна полевая кухня. Здесь ребята могли попить горячего чая с блинами, оладьями и пончиками.

- Турнир прошел достойно, борьба была честной, - заключил директор ХК «Родина» Владимир Заболотский. - С профессиональными хоккеистами мы сегодня определили и хотели бы отметить почетной грамотой лучшего бомбардира турнира - Николая Лопатина (храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии), а также лучшего игрока турнира - Николая Гизматулина (Троицкий храм). 

После настоятель Троицкого храма иерей Владимир Путинцев озвучил результаты матча. Так, первое место заняла команда Воскресной школы храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, второе - команда Троицкого храма слободы Макарье, третье - ребята из Вятской православной гимназии. Участники соревнований получили кубки, грамоты и сладкие подарки.

Команда Воскресной школы храма великомученика и целителя Пантелеимона также получила утешительный приз.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку