20.10.2016

Накануне дня памяти преподобного Трифона Вятского митрополит Марк совершил богослужение в Успенском кафедральном соборе г.Кирова

Вечером, 20 октября 2016 года, в канун дня преставления преподобного Трифона Вятского, митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил торжественные богослужения в Успенском кафедральном соборе Свято-Трифонова монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили священники Вятской епархии.

Перед всенощным бдением состоялась панихида о всех священнослужителях и мирянах, погибших в годы гонений на Церковь.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского собора под руководством Людмилы Телегиной.

Завтра, 21 октября, в день преставления преподобного Трифона Вятского, митрополит Вятский и Слободской Марк совершит Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря.