29.09.2016

Вышел в эфир очередной выпуск программы «Слово Веры»: о преображении детей, совершивших правонарушение

На телеканале «43 регион» вышел очередной выпуск православной программы «Слово Веры». Передача от 24 сентября посвящена пребыванию детей в Орловском специальном учебно-воспитательном учреждении.

Хорошее воспитание не в том, чтобы сначала дать развиться порокам, а потом стараться изгнать их. Надо принимать все меры, чтобы сделать нашу человеческую природу недоступной для пороков.
Святитель Иоанн Златоуст

- Город Орлов, специальное учреждение закрытого типа для трудных подростков. Совсем недавно, с какой-то десяток лет, здесь была колючая проволока и вышки по углам. Понятно, что детей таким образом не воспитать. Нужно дать почувствовать им добро и любовь, - говорит ведущий выпуска программы настоятель церкви Спаса Нерукотворного образа иерей Николай Репин.

Далее в программе разговор с руководством и педагогами-воспитателями Орловского специального учебно-воспитательного учреждения – о воспитании детей, их приобщении к добру, дружбе, патриотизму, православной веере. В передаче эпизоды из жизни детей из разных уголков страны в стенах учреждения, их талантах и добрых начинаниях.

Программу можно посмотреть в разделе Телепередача «Слово Веры».

Пресс-служба Вятской Епархии

Возврат к списку